закрыть
Весенняя распродажа! Скидка на все от 20%

Что такое тестер, миниатюра, пробник?

Из-за огромного обилия парфюмерной продукции выбрать тот единственный и неповторимый аромат, который бы стал уместным дополнением характера, очень сложно. Но еще сложнее разобраться в видах парфюмерной продукции, от которых зависит качество аромата, сокрытого внутри изысканного флакона. 

Что же такое тестер, миниатюра, пробник и как отличить один образец от другого? Бьюти-шпаргалка от MyOriginal поможет модницам разобраться в этих схожих понятиях, установив четкие грани. 

Что такое тестер? 

Вы, наверняка, замечали в специализированных магазинах полки с парфюмерной продукцией, на которых располагаются различные флаконы с духами. Будьте знакомы, это тестеры – флаконы с духами, которые используют в качестве рекламного продукта. Благодаря им можно ознакомиться с ароматом не покупая его. Если в очередной раз, проходя мимо парфюмов в магазине, Вам захочется понюхать душистую водичку, сокрытую внутри стеклянного ларчика, то можете смело себе это позволить. Тестеры с этой целью и стоят на прилавке. 

Отличить тестеры от оригинального парфюма очень просто. Для этого необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  • На флаконе с тестером, как правило, можно найти надпись «DEMONSTRATION TESTER»;
  • Чаще всего у тестера отсутствует колпачок;
  • Упаковка для тестера выглядит проще и не имеет излишеств по сравнению с упаковкой оригинального парфюма.

Хотя тестеры ориентированы для презентации продукта, очень часто их продают. Благодаря такому решению, покупатель имеет возможность стать владельцем качественного оригинального аромата, но в упрощенном дизайнерском оформлении и за меньшую сумму. 

Что такое миниатюра? 

Миниатюра парфюма представляет собой небольшой флакончик с понравившимся ароматом внутри. Объем миниатюры не превышает 4-15 мл. Качество духов миниатюры ничем не отличается от качества парфюма во флаконе большого объема. 

Миниатюру стоит выбирать, если Вы любите обновлять аромат в течение всего дня, но носить собой полнообъемный флакон не можете или не хотите. Также это отличный вариант для тех людей, которые быстро привыкают к ароматам, предпочитая часто менять их. 

Небольшой размер флакончика, а значит, и низкая цена позволяет легко и не накладно экспериментировать с разными запахами.

Что такое пробник? 

Пробник позволяет создать впечатление о понравившемся аромате. Их объем не превышает 1-3 мл. Эти небольшие пузыречки с малым содержанием парфюма полностью передают звучание оригинального запаха. Их приобретают с целью, понюхать понравившийся парфюм, и понять подходит ли он для человека. В отличие от всех предыдущих демонстрационных видов пробники могут существовать в виде небольших ампул, салфеток, тюбиков, парфюмированных карандашей и т.д. 

Этот вид ароматной продукции существует для ознакомления клиента с новинками парфюмерного мира. 

Таким образом, при покупке духов, особенно в интернете, необходимо обращать внимание на то, какой вид продукции Вы покупаете или хотели б купить. Внимательно ознакомившись с объемами и обозначениями на флаконе, Вы точно не ошибетесь.