закрыть
Весенняя распродажа! Скидка на все от 20%

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Улыбка – самый прекрасный изгиб женского тела. А хорошая помада способна наполнить ее невероятной притягательностью и очарованием.

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Современные женщины часто сталкиваются с проблемой выбора оттенка губной помады. Это обусловлено появлением невероятного количества цветов этого декоративного элемента косметической промышленности. У кого из дам не разбегались глаза, глядя на весь ассортимент предложенных вариантов? 

Как правило, каждый оттенок привлекателен по-своему и нет ничего удивительного в том, что многие женщины имеют в своем арсенале несколько таких средств абсолютно разных цветов, которые помогают им в сражении за красоту. Но не каждая леди способна понять, что данный оттенок ей не к лицу, а тем более отказаться от понравившейся помады. 

Стилисты рекомендуют изначально тщательно подбирать оттенок, чтобы он гармонично на вас смотрелся и не ставил в неловкое положение. Как правильно это сделать? Мы поделимся секретами подбора идеального цвета помады для ваших губ!

Для начала необходимо усвоить, что существуют три основных вида цветов помад – холодные, теплые и нейтральные

Исходя из их специфики, можно подбирать свой оттенок. Как правило, в этом вопросе принято полагаться на индивидуальные особенности своей внешности - цвет глаз, цвет кожи, цвет волос. Губная помада должна гармонично сочетаться с типажом дамы, которая ее носит, дабы выглядеть обворожительно и эффектно, а не смешно и нелепо.

Цвет кожи

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Обратите внимание на цвет своей кожи. Смуглым леди отлично подойдут бежевые оттенки. Также подобные цвета выигрышно смотрятся на загорелой коже. К более темной пигментации подходят сливовые и бордовые ноты. Обладательницам такой кожи стоит присмотреться к помаде L'Oreal Rouge Caresse. Ее ассортимент не оставит равнодушным мулаток и просто загорелых красавиц. 

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Девушкам со светлой кожей стоит отдавать предпочтение нежно-розовому, телесному, тепло-розовому оттенкам, которые можно найти в вариациях помады Maybelline Color Whisper by Color Sensational

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Блондинкам со светлой кожей лучше всего обратить внимание на насыщенные холодные и некоторые теплые тона. Идеальный вариант – розовый во всех своих проявлениях. Неплохим вариантом станет персиковый или коралловый, главное чтобы они играли роль яркого акцента и не делали даму бледной. Помада Maybelline Color Sensational предлагает тона, как раз для создания лучистого и блистательного образа. 

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Эффектным рыжеволосым леди будет хорошо с такими же слепящими оттенками. Они смело могут останавливать свой выбор на коричневых и коралловых, бордовых и сливовых цветах. Но главное не переборщить с сверхяркостью. Наотрез откажитесь от насыщенно-красного и ярко-розового – они сделают образ слишком вульгарным. Ассортимент Max Factor Colour Elixir Lipstick к услугам огненных красавиц. 

Смуглые брюнетки станут еще привлекательней с темно-розовыми и сливовыми тонами на губах. А вот светлокожие обладательницы темных волос будут неотразимыми с любым цветом помады. Им можно поэкспериментировать с ярко-красными и рубиновыми нотами. Чтобы сделать свой образ уникальным воспользуйтесь BeYu Hydro Star Volume Lipstick. Среди предложенных оттенков вы непременно найдете что-то стоящее. 

Как правильно подобрать цвет помады для губ?Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Цвет глаз

Также немаловажно учитывать цвет глаз. Если они у вас зеленые, то предпочтите красные или терракотовые оттенки. Коричневым глазам подходят телесные и ярко-розовые тона, к серым – нейтральные по типу бежевого. Голубоглазым леди лучше всего отдать предпочтение светло-розовым и рубиновым (или вишневым). Все эти и многие другие тона можно найти в ассортименте цветовой палитры губной помады Chanel Rouge Coco или Rouge Dior.

Если уж решили основательно подойти к выбору, то учтите, что светлые оттенки способны визуально увеличить размер губ, а темные, наоборот, уменьшают. Для достижения первого эффекта обратите внимание на коллекцию Clinique Hight Impact Lip Color, где в основном собраны светлые тона. А помада Yves Saint Lauren Rouge Pur Couture отлично справится со второй задачей. 

Как правильно подобрать цвет помады для губ?

Не забывайте, что для каждой возрастной категории присущи свои цветовые особенности. Пастельные оттенки предназначены для юных и романтичных леди, сочные тона – для молодых и энергичных дам, а сумрачные – для статусных и более старших женщин. 

Надеемся, что вы воспользуетесь всеми нашими рекомендациями и сумеете самостоятельно подобрать идеальный цвет губной помады при помощи ассортимента декоративной косметики на нашем сайте. Пусть ваши уста сияют и сводят с ума мужчин!